Ярославцам начали выдавать сертификаты на участие в программе «Жилье для российской семьи»

Сегодня их обладателями стали две семьи

Ярославцам начали выдавать сертификаты на участие в программе «Жилье для российской семьи». Сегодня, 22 мая, их обладателями стали две семьи. 

– В сложившейся экономической ситуации очень важно, что для граждан – приобретателей жилья по программе установлены льготные ставки по ипотеке – от 10,9% годовых, а для застройщиков продолжает действовать программа льготного кредитования строительства, – отметила заместитель председателя Правительства Ярославской области Наталья Шапошникова. – По программе к июлю 2017 года в регионе будет построено 120 000 кв. м жилья экономкласса. В планах – провести дополнительный отбор застройщиков для включения в госпрограмму на строительство 13 тысяч кв. метров жилья. Сейчас формируются списки желающих стать участниками госпрограммы.

В связи с этим начинает прорабатываться вопрос о возможности присоединения земельных участков, на которых работают застройщики – участники госпрограммы, к границам Ярославля. Это также удобно и с точки зрения планирования социальной инфраструктуры для комфортного проживания граждан.
 
В 2014 году Правительство области, Министерство строительства и ЖКХ РФ и агентство по ипотечному жилищному кредитованию заключили трехстороннее соглашение «Об обеспечении строительства жилья экономкласса в рамках программы «Жилье для российской семьи» объектами инженерно-технического обеспечения».
 
Оно подразумевает ввод жилья в эксплуатацию в объеме до 120 тысяч квадратных метров и компенсацию застройщикам затрат на строительство инженерных сетей из расчета 4 тысячи рублей за квадратный метр. Такой объем жилья по цене существенно ниже рыночной позволит значительному числу ярославцев улучшить жилищные условия, приобрести доступные и комфортные квартиры.
 
На правах рекламы

...

  • 0

Популярное

Последние новости