В Ярославскую область приедет "Поезд Победы"

В Ярославскую область приедет "Поезд Победы"Про Город, сайт Правительства Ярославской области

Где и когда можно будет посетить движущийся музей

Сегодня, 12 мая на сайте правительства Ярославской области сообщили о прибытии в регион передвижной выставки-музея «Поезд Победы. 14 и 15 мая бесплатно посетить уникальную выставку желающие смогут на железнодорожном вокзале Рыбинска, а  16 и 17 мая – Ярославля (Ярославль-Главный)

-Очень важно помнить, какими усилиями досталась Великая Победа. Только Ярославская область потеряла порядка 200 тысяч человек. Они погибли, сражаясь за Родину. Те, кто остался в тылу, работали не покладая рук, чтобы обеспечить воинов продовольствием, боеприпасами, вещами, принимали эвакуированных из Ленинграда, лечили раненых. «Поезд Победы» – это возможность показать и рассказать своим детям, за что сражались отцы и деды, какой великий подвиг они совершили и как важно усвоить уроки той войны,-говорит губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

«Поезд Победы» является первой в мире интерактивной выставкой с максимальным эффектом присутствия, размещенная в движущемся железнодорожном составе. В музей входят 10 тематических вагонов, которые посвящены отдельным событиям или вехам Великой Отечественной войны.

В этом году поезд пополнился новым вагоном о военных трибуналах.В экспозиции представлены прообразы реальных преступников: скульптуры, выполненные с портретным сходством; по фотографиям воспроизведены эмоции, позы, выражения лиц подсудимых. Задача экспозиции-показать, какое зло способен принести человечеству нацизм.

Интерактивный музей ждёт посетителей на экскурсию с 10 до 19 часов. Получить билет можно бесплатно, пройдя регистрацию на сайте проекта «поездпобеды.рф». Регистрация начнётся за сутки до прибытия состава. Билет придёт на указанную при регистрации электронную почту. Выставка рекомендована для лиц старше 12 лет, более младшие посетители могут пройти только в сопровождении взрослого.


Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись!
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости