"Еле стоит, голоден и обезвожен": ярославцы плачут от эксплуатации верблюда в парке

"Еле стоит, голоден и обезвожен": ярославцы плачут от эксплуатации верблюда в паркеПро Город, Подслушано в Ярославле

Откуда в Брагино взялся экзотический гость

Вчера поздно вечером анонимный подписчик группы "Подслушано в Ярославле" поделился необычным явлением: 

 

- Уважаемые зоозащитники, администрация парка Победы Дзержинского района города Ярославля! Объясните, пожалуйста, что на территории парка делает верблюд? Это же живое существо!-пишет житель Ярославля.

 

Верблюда заметили в парке "Очки" в Брагино. Судя по приложенному ярославцем фото, верблюд действительно находится не в лучшем состоянии: свалявшаяся клоками шерсть, очевидная утомлённость животного. Очевидцы пишут, что верблюд в течение целого дня находился в парке на одном месте:

 

- Верблюд, целый день к скамейке привязан был....,-пишет Александр Лунёв.

 

Ярославцы пишут, что верблюд был слишком коротко привязан и не мог дотянуться до воды. Судя по всему, животное используют для равлечения и катания детей за деньги. По отзывам местных жителей, такая история случается с этим верблюдом не впервые:


 
-Видели этого верблюда зимой, он привязан вплотную к лавке, даже нет места для движения. Очень его жаль,-пишет Юлия Ольховикова. 

 

Также очевидцы пишут, что животное в 5 часов вечера уже было сильно утомлённым и прилегло отдохнуть.

 

-Видимо, когда он приляжет,ему будет уже не встать,судя по его внешнему виду,-отзывается Ольга Герасимова.

 

В большинстве своём ярославцы негативно воспринимают подобную эксплуатацию животных ради заработка денег. 

Напомним, что несколько лет назад правоохранительные органы в Ярославле проводили проверку по факту незаконного катания детей на верблюде в Павловской роще. Тогда на истощенном животном катались дети, и это сняла на видео местная жительница, которая попросила людей, оказывавших сомнительную услугу, показать документы, разрешающую эту услугу, но ответа женщина не получила. 

Тогда относительно данного случая в пресс-службе мэрии сообщали, что оказыват услуги по катанию можно только на трёх точках на общественных территориях, и эскплуатировать разрешено только лошадей, а при себе необходимо иметь соответствующие документы.

Самые свежие новости города ярославцы осуждают в группе ЯрБолталка
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости