В Ярославле хотят установить памятник Александру Второму

В годы своего правления император посещал наш город

В Ярославской мэрии прошло заседание городской межведомственной комиссии по наименованию объектов улично-дорожной сети в Ярославле. Всего обсудили несколько вопросов, но самые жаркие споры вызвало предложение установить в Ярославле памятник Александру Второму. Нашлись как сторонники, так и противники этой идеи.
 
Предложение поступило в мэрию от Управления федеральной службы судебных приставов по Ярославской области. Приставы предложили изготовить, установить, торжественно открыть, а в дальнейшем и содержать памятник за свой счет.
 

Как вы считаете, нужен ли такой памятник Ярославлю? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Именно в годы правления Александра Второго в стране было создано ведомство судебных приставов. Кроме того, император провел несколько очень важных для нашей страны реформ и приезжал в Ярославль. На это указали сторонники установки памятника. Однако противники идеи говорили, что оснований для установки именно в нашем городе недостаточно. По их словам, такие монументы возводят либо в столице, либо в тех городах, на развитие которых повлияли проведенные деятелем реформы.
 
Несмотря на то, что есть недовольные, идея в целом была одобрена. То, где будет расположен памятник, решат на следующем заседании.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости