Ярославский стилист стала серебряным призером чемпионата Азии по парикмахерскому искусству

Наталья Шарафутдинова рассказала «Pro Городу» о своем хобби и конкуренции среди мастеров

Ярославский стилист Наталья Шарафутдинова заняла второе место на чемпионате Азии по парикмахерскому искусству в Малайзии. Жительница Ярославля сделала своей модели свадебную прическу и получила от экспертов высокий балл. В чемпионате принимали участие мастера из нескольких стран мира. Наталья в эксклюзивном интервью рассказала "Pro Городу" о своем хобби, конкурсе и отношении к творчеству Зверева.

Ярославский стилист Наталья Шарафутдинова завоевала почетное второе место на чемпионате Азии по парикмахерскому искусству, который совсем недавно состоялся в Малайзии. Наталья сделала своей модели свадебную прическу, которую по достоинству оценили эксперты. Среди участников чемпионата были мастера из разных стран: Китая, Кореи, Индии, Казахстана, Франции, Словакии и Хорватии.

Наталья рассказала «Pro Городу» о своем хобби, конкуренции на конкурсе и об отношении к творчеству Сергея Зверева. 

- Волосы - это мое хобби с детства. Первый раз я стригла своего дедушку в шесть лет, а потом все эксперименты были на подруге детства. Какой она у меня только не была! - вспоминает Наталья.

Потом девушка закончила академию парикмахерских искусств и уже не раз принимала участие в чемпионатах.

- Соревноваться всегда сложно, ведь конкуренты достаточно сильные. На работу в конкурсе отводится 30 минут. За это время нужно успеть все! Это третий по счету международный чемпионат. До него были Ярославский, Московский и чемпионат России. И везде я стала абсолютным чемпионом. На мировых и европейских соревнованиях я заняла пятое, последнее призовое место, а сейчас у меня серебро, - поделилась Наталья.

Также девушка рассказала, что очень уважает творчество скандально известного парикмахера Сергея Зверева.

- Зверев вообще молодец! Он раньше, как и я, входил в сборный состав команды России и добился очень большого успеха!

А вам нравится прическа, которую сделала Наталья на конкурсе? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Среди дальнейших планов у Натальи Шарафутдиновой - стать первой на чемпионате мира. Также стилист планирует открыть свою собственную студию по парикмахерскому обучению. А уже в сентябре вместе со своей моделью Наталья отправится во Францию на европейский чемпионат.

...

  • 0

Популярное

Последние новости