В Ярославле поймали двух наркоторговок из Белоруссии

Девушки регулярно поставляли крупные партии героина в наш регион

Сотрудники Управления ФСКН России по Ярославской области поймали с поличным двух гражданок Белоруссии, которые подозреваются в сбыте героина. В момент задержания девушки оборудовали очередной тайник с наркотиками. В ходе личного досмотра в сумочке у одной из них обнаружено 46 свертков с героином общим весом около 200 граммов, сообщает ФСКН Ярославля.
 
Как известно, ночью девушкам должна была поступить новая крупная партия наркотиков. Но, неожиданно для поставщика, его встретили не сбытчицы, а ярославские наркополицейские. У мужчины было изъято 630 граммов героина.
 
Работа группы, организующей поставки тяжелых наркотиков в наш регион, регулиовалась из Таджикистана. Курьером был гражданин Таджикистана 1983 года рождения, разнорабочий Московского метрополитена. Несколько раз в неделю он развозил на автомобиле крупные партии героина по регионам, среди которых был и наш город.
 
Задержанные молодые девушки, закладчицы, приехали из Белоруссии. Одной из них 22 года, а второй 20. Они ездили в "командировки": делали закладки в разных городах. Одна из них училась на психолога в Могилевском Университете, взяла академический отпуск и вместе с подругой поехала в Москву на заработки. Девушки работали в общепите, на автомойке, в салоне красоты, а потом их знакомый гражданин Таджикистана предложил им заработать легких денег на торговле наркотиками. 
 

Как вы считаете, какого наказания заслуживают наркоторговцы? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Все задержанные арестованы. Сейчас проводятся следственно-оперативные мероприятия. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости