"Не своё, значит -можно": ярославцы борются с электросамокатами радикальными способами

"Не своё, значит -можно": ярославцы борются с электросамокатами радикальными способамиПро Город, Подслушано в Ярославле

Зачем их пинают и выбрасывают в мусорки

Сегодня подписчик группы "Подслушано в Ярославле" поделился снимком электросамоката, выброшенного в мусорный контейнер:

-Пошли вчера мусор выносить. Не своё, значит можно?-задаёт каверзный вопрос житель Ярославля.

Ярославцы неоднозначно отреагировали на подобную выходку неизвестных. Несмотря на то, что большое количество горожан негативно относятся к стоянкам электросамокатов и их эксплуататорам на улицах города, многие не поддержали такой метод борьбы с раздражающей их техникой:

-Мне нравится , как он здесь выглядит.Но конечно же действие не очень красивое, мягко говоря. Как бы эти самокаты не бесили, это как и написали выше, порча имущества. Беда всех этих самокатов - они захламляют пространство. То посреди тротуара это недоразумение валяется, то на детской площадке кто-то бросил. Если бы места парковки были строго регламентированы, наверное они были бы не такими раздражающими для граждан,-пишет Анна Апраксина.

В целом, мнение людей разделилось. Одни одобряют такой метод борьбы с электросамокатами: 

-Кто выбросил самокат - жму руку. Туда им и дорога,-пишет ярославна Наталья.

Другие справедливо отмечают, что распоряжаться чужим имуществом-незаконно, несмотря на своё отношение к такому виду развлечений, как катание на скоростном самокате.

-По вашему, портить чужое имущество это нормально? Тогда чем вы отличаетесь от преступников? И тогда, по вашей логике получается, надо машины ломать? Их ведь точно также сдают в аренду и в больших объёмах,-отзывается Андрей Садров.

Ярославцы невзлюбили электиросамокаты практически с первых дней их появления на улицах города. Особо недовольные этой техникой теперь выражают своё недовольство не только словесно в Интернете, но и действиями:

-Увы, и сам народ часто их пинает ради забавы...-добавляет Андрей Сандров.


А как вы относитесь к электросамоктам? Расскажите об этом в группе ЯрБолталка
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости