В Ярославле в черте города поселился лисёнок Яша

В Ярославле в черте города поселился лисёнок ЯшаПро Город, Подслушано в Ярославле

Где живёт любимец ярославцев

Сегодня в группе "Подслушано в Ярославле" назвали имя лисёнка, которого совсем недавно видели в центре Ярославля-зверёк прогуливался вдоль ярославского музея-заповедника, а в один из вечером его видели прогуливающимся по Стрелке. Тогда лисёнок удивил ярославцев своими охотничьми способностями-он смог самостоятельно поймать в Волге рыбу.

Как оказалось, лисёнка зовут Яшей и живёт он у военного госпиталя:

-Прибился к военному госпиталю, кормят три раза в день. Приходит сам в поисках еды,-рассказывает Татьяна Котова.

Подписчица группы Маргарита Половинкина выложила в комментариях под видео с лисёнком фотографию Яши, стоящего на крыше одного из домов.

Ярославцы, несмотря на умиление (некоторые называют лисёнка Федей),  уже начали переживать за жизнь лисёнка, поскольку считают, что дикому животному, даже адаптированному к городской жизни, на улицах большого города могут причинить вред.

-Яшу жалко, дураков у нас много, обидеть могут,-отзывается Анастасия Сергеевна,-В Питере есть питомник лисий - с ними договариваться надо и доставлять. И в Подмосковье у девушки лисья ферма-приют, но не знаю принимает ли. Но тут с кучей людей надо договариваться - отловить, перевезти, сопроводить, доставить.

Некоторые ярославцы переживают, не является ли Яша опасным для людей.  Впрочем, пока жалоб на поведение лисёнка пока не поступало. Местые отзываются о зверьке с умилением и любовью.
  

Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости