В Ярославле поймали преступника, похищавшего из машин видеорегистраторы и навигаторы

Все кражи молодой мужчина совершал в Кировском районе города

В Ярославле задержали мужчину, который причастен, как минимум, к пяти кражам из машин. Все преступления 22-летний житель Красноперекопского района совершил в Кировском районе города. Так, днем 4 июня во дворе дома по улице Ухтомского из ВАЗ-11193 он похитил автонавигатор-регистратор стоимостью 1900 рублей. В тот же день из «Лады Гранта», оставленной без присмотра во дворе на улице Городской вал, ярославец похитил автомагнитолу, видеорегистратор, навигатор. Сумма ущерба составила около 6000 рублей.

 

Как вы защищаетесь от воров? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Полиция поймала преступника. Молодой мужчина неоднократно судим за совершение подобных преступлений. Позже выяснилось, что он причастен к совершению еще, как минимум, трех краж из машин на территории Кировского района. Во всех случаях он, разбив боковое стекло в автомашине, похищал видеорегистраторы и навигаторы. По фактам краж возбуждены уголовные дела.

Важно!

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области, в последнее время в связи с наличием дорогих автомобильных аксессуаров, значительно увеличились преступления связанные с кражами личного имущества из автотранспорта. В большинстве таких случаях потерпевшие сами провоцируют преступников к их совершению, оставляя в салоне автомобиля ценные вещи. Как правило, воруют навигаторы, видеорегистраторы, автомагнитолы, а также сумки, барсетки, сотовые телефоны и т.п.

Чтобы избежать подобных преступлений: не оставляйте в автомобиле сумки, документы, аппаратуру, другие ценные вещи, которые привлекают внимание преступников; оставляя автомашину, забирайте с собой все ценное; не оставляйте открытыми окна или двери, включайте сигнализацию, даже если вы выходите из машины ненадолго.

При совершении кражи из автомашины, неправомерном завладении транспортным средством, а также поступлении предложений вернуть его за вознаграждение незамедлительно обращайтесь в полицию - телефон дежурной части УМВД России по Ярославской области «02».

...

  • 0

Популярное

Последние новости