"Лидеры России" будут помогать увеличивать турпоток в Ярославскую область

"Лидеры России" будут помогать увеличивать турпоток в Ярославскую областьФото правительства Ярославской области

В рамках конкурса управленцев "Лидеры России", который уже пятый раз проходит на президентской платформе "Россия - страна возможностей", его участники в командах готовили проекты для решения проблем, которые были обозначены губернаторами регионов. От Ярославской области в этом проекте приняло участие 20 человек. Глава региона Михаил Евраев предложил им проработать варианты увеличения турпотока в не сезон. После оценки экспертов самые перспективные предложения будут представлены лично губернатору, а их авторы получат возможность поучаствовать в реализации проектов.

В этом году впервые команды управленцев проходят региональный этап испытаний. Мы решили не упускать такую возможность и совместить теоретическую часть с практической пользой для нашей области, - отметил Михаил Евраев.

Глава региона пояснил, что для Ярославской области проблема снижения количества туристов в межсезонье очень актуальна. Больше половины всех туристов приезжают в регион в период с мая по сентябрь, а остальные - в другие семь месяцев. Загрузка гостиниц летом в два раза выше, чем осенью или весной. Губернатор подчеркнул, что нужно выровнять показатели, поскольку они влияют на уровень жизни тех людей, кто трудится в сфере туризма.

В областном этапе конкурса, которые проходит при поддержке правительства региона, принимают участие более трёх тысяч управленцев из разных субъектов России и ещё более чем из 20 других стран.

Как отметила зампред правительства Ярославской области Вера Даргель, жители региона всегда активно принимают участие в конкурсе "Лидеры России" и предлагают новые инструменты для развития области. Президент России Владимир Путин неоднократно говорил о возможности для профессионального и карьерного роста с помощью участия в различных конкурсах на разных платформах. За последние пять лет в подобных проектах приняло участие порядка 139 тысяч ярославцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости