Украина в шоке от ярославской инсталляции в центре города

Недоумение украинцев вызвал солдат, вылезающий из клумбы


Ярославль активно обсуждают на Украине. А все благодаря необычной инсталляции, которую сделали в нашем городе ко Дню Победы возле мэрии.

Несколько украинских СМИ сделали публикации о том, что они в находятся в шоке и недоумении от того, что в России из клумбы выпрыгивает солдат в советской военной форме с гранатой в руке.

Вот что пишет "Пресса Украины":

А "UA Обозреватель" пребывает в "шоке и недоумении":

 

Как пояснили "Pro Городу" в пресс-службе мэрии Ярославля, эти инсталляции сделаны специально для конкурса, который ежегодно проводит в городе общественное движение "Ярославль-2000". Все экскизы для работ были выполнены не профессионалами, а участниками конкурса - ветеранами, пенсионерами и общественниками.

- Все эскизы больше напоминают детские рисунки, - рассказали в пресс-службе мэрии. - Уже в начале года участники начали готовиться к конкурсу, торжественное открытие которого состоится 22 июня. Ветераны Великой Отечественной войны  -самые активные участники этого конкурса. 

Это вызвало обширную дискуссию в соцсетях среди ярославцев.

- Думаю, защищая мир, наших предков не заботило, патриотично они кидают гранату или нет. Главное чтобы в цель. Такое чувство, что скандал на пустом месте, - пишет Максим Паршуков.

А что вы думаете по поводу этой инсталляции? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- Почему все думаю, что это пропаганда какая-то? Годовщина как ни как, 70 лет ВОВ. Лично я думаю о нашей победе, где воевали прадеды и деды за наше светлое будущее. Как же эти украинцы любят перетягивать одеяло на себя, - высказалась Наталья Субботина.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости