Ярославль отметит День России велозабегом и авторалли

Мероприятия пройдут на Советской площади и у КЗЦ «Миллениум»

В День России, 12 июня, в Ярославле пройдет сразу несколько мероприятий, так или иначе связанных со средствами передвижения. Во-первых, в городе пройдут традиционный турнир по велоориентированию «Велоориентир» и велозабег, а также открытие сразу четырех авторалли.
 
В 10 часов на Советской площади состоится открытие трех ралли ретро-техники. Во-первых, традиционного ралли «Медведь», а также «Росс-РР» и «ГорькийКлассик». Об этом сообщили любители ретро-автомобилей в сообществе «Ретро Ярославль». Чуть позже, к 11:45, на Советскую площадь прибудут участники четвертого этапа Кубка России по Ралли-Рейдам (автомобили) Баха «Ярославль».
 
Это соревнование проводится на территории Ярославля и области впервые. 12 и 13 июня участники посетят Некрасовский район и город Ярославль. Соревнование пройдет в два этапа, а общая протяженность гонки составит около 230 километров. В мотозачете участие примут около 20 мотоциклов и столько же в рейдер-зачете. Участники приедут из нескольких регионов России.
 
Торжественное открытие состоится на Советской площади Ярославля в 12 часов. После этого колонны двинутся в путь. Первый экипаж на первом этапе стартует в 14:30. Автомобили проследуют по улице Советской до Красной площади, затем по улицам Ушинского, Комсомольской до Богоявленской площади и далее — по Московскому проспекту до карьера за ПАТП-1. После этого колонны отправятся в Красные Ткачи.
 
Для зрителей и болельщиков будут обустроены специальные площадки, на которых каждый сможет посмотреть на автомобили и сделать красивые кадры. Так, с 14:30 до 16:00 будет работать площадка за ПАТП-1 на автодороге М-8. На следующий день площадка будет открыта с 9 до 13 часов в районе поселка Бурмакино. Награждение пройдет в этот же день в парк-отеле «Ярославль».
 
Другим событием 12 июня станет велозабег и «Велоориентир». К 11:30 общественная молодежная палата Ярославской области приглашает на площадку у КЗЦ «Миллениум». Там стартует велопробег «Здоровая Россия».
 

А вы примете участие в этих мероприятиях? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

А в 14:00 управление по молодежной политике организует традиционный городской турнир по велоориентированию – «Велоориентир». В этом году его тематика посвящена 70-летию Великой Победы. Однако для участия в «Велориентире» необходимо оставить предварительную заявку в свободной форме в группе управления по молодежной политике: http://vk.com/yarvelo2015. Причем участвовать можно как лично, так и коллективно. О точном месте и времени будет сообщено в группе «Вконтакте» позднее.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости