В Ярославле ребенка не берут в 1 класс по прописке

  В Ярославле ребенка не берут в 1 класс по пропискеПро Город

Мама пожаловалась губернатору

В Ярославле ребенка отказались брать в 1 класс, хотя пойти в данную школу он должен по прописке. Родители обратились к губернатору. Речь идет о школе 49. 

- В соответствии с законодательством в приеме в образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, - сообщили в мэрии Ярославля. - В связи с комплектованием 1 классов школы № 49 прием в 1 классы окончен в связи с отсутствием свободных мест.По состоянию на 11.08.2023 свободные места для приема в 1 класс имеются в следующих близлежащих школах: №№7, 25, 71.


Рекомендуем с целью приема Вашего несовершеннолетнего ребенка на обучение в 1 класс обратиться в одну из указанных организаций.

Мама ребенка уточняет, что подала заявление вовремя:

- Школа 49 находится у меня под окном, почему я должна ребенка возить в школу? Заявление в школу 49 подано на 3-ей сотой секунде!

- Ваше заявление действительно было зарегистрировано на Едином Портале Государственных Услуг 01 апреля 2023 года в 10:00:03.629627 по местному времени и принято к рассмотрению, - отвечают в мэрии. - Однако, время последнего зачисленного ребенка в школу № 49 – 10.00.00.799.

Женщина намекает, что большинство детей попали в школу не по прописке, а по кошельку:

- У вас всё "согласно законодательству". Только ваши дети идут в школу, в которую вы хотите, а у всех остальных "согласно законодательству", я же хочу, что бы мой ребёнок ходил в школу по прописке.
Утром и когда заканчиваются уроки машины стоят у школы в три ряда, т.е. большинство детей в школе "не местные", их везут ото всюду. А по прописке места нет.

Власти Ярославля на это больше ничего не ответили. О сборах ребенка в школу читайте в телеграм-канале Про Города

...

  • 0

Популярное

Последние новости