В Ярославле снесли кинотеатр "Волга"

На месте здания будут построены новые жилые дома

В Ярославле снесли здание кинотеатра "Волга" в Ленинском районе. Работы проводились 6 и 7 июня. Об этом соощает ИА REGNUM.
 
Здание старого ярославского кинотеатра "Волга" снесли. В течение двух дней, 6 и 7 июня, на "Пятерке" работали два экскаватора. К пяти вечера в воскресенье кинотеатр был уже полностью снесен. В 2013 году здание кинотеатра было выставлено на продажу, в этом же году оно было куплено новым собственником. Решение о сносе было принято им, так как в самом здании новый владелец не был заинтересован. Как известно, на месте, где недавно был кинотеатр "Волга", планируется постройка жилых домов. Градозащитники Ярославля считают, что это негативно влияет на Ленинский район и на город в целом.

 Остались груды силикатного кирпича и строительного мусора. Очень жаль. Кинотеатр можно было приспособить под общественные функции. Единственное место для общественного центра жилого района теперь будет застроено многоэтажными жилыми домами,  пишет на своей странице в социальной сети Ольга Мазанова.

А как вы относитесь к сносу здания кинотеатра "Волга"? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Кинотеатр "Волга" был открыт в Ярославле в 1970 году. Для нашего города это было настоящим событием, так как это был первый широкоформатный кинотеатр. Долгие годы "Волга" была местом, в котором проходили одни из самых ярких событий города: кинопремьеры, встречи с актерами, режиссерами. Но уже много лет здание кинотеатра не функционировало. Последнее время оно находилось в запущенном состоянии. Но, несмотря на это, градозащитники убеждены в том, что "Волгу" можно было "реанимировать" и приспособить для общественно полезных целей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости