В Ярославской области 30 школьников сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Количество отличников выросло по сравнению с прошлым годом

28 мая школьники всей России сдавали Единый государственный экзамен по русскому языку. 30 учащихся Ярославской области показали отличный результат: написали экзамен на максимальное количество баллов. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Ярославской области.
 
В этом году ЕГЭ по русскому языку в Ярославской области сдавало 5067 учащихся. Среди них 30 школьников набрали 100 баллов, а 16 - не сдали экзамен. Минимальное количество баллов, которое необходимо было набрать для сдачи ЕГЭ по русскому языку, в 2015 равнялось 36. Порог сдачи повысился по сравнению с прошлым годом: в 2014 году достаточно было написать экзамен на 24 балла, чтобы сдать его.
 

Как вы считаете, 30 стобалльников - это хороший результат для нашей области? Оставляйте свои комментарии под новостью.

 
Как известно, форма экзамена была изменена. Из ЕГЭ по русскому языку убрали тестовую часть А, и вообще формат проверки знаний изменился. Поэтому было принято решение увеличить минимальный порог до 36 баллов. Однако, несмотря на изменения, количество стобалльников в 2015 году увеличилось: в прошлом году только 26 человек в области написали экзамен на максимальное количество баллов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости