В Ярославской области школьникам могут отменить учебную субботу

Этот вопрос сейчас обсуждается в Департаменте образования нашего региона

Департамент образования Ярославской области поднял вопрос об отмене занятий по субботам в школах нашего региона. Об этом сообщает Ярньюс.Нет. 
 
Директор Департамента образования Ирина Лобода сообщила, что они всерьез обсуждают вопрос о переходе на пятидневную форму обучения. Эта проблема возникла перед чиновниками ввиду частых обращений родителей: они хотят, чтобы их ребенок был с ними все выходные. По их мнению, это поспособствует общению в семье, а также свободное время можно будет тратить на культурный отдых: посещение театров, выставок, музеев, занятия спортом и многое другое.
 
В Департаменте отмечают, что это решение, в любом случае, должно быть принято самими школами. Учебные заведения должны проанализировать это предложение, определив все возможные последствия: увеличение недельной нагрузки, объема домашних заданий и так далее. При этом, вопрос о переходе на пятидневку должен подниматься не только среди руководства школы, но и обсуждаться вместе с родителями и школьниками.
 

А как вы считаете, пятидневная учебная неделя лучше, чем шестидневная? Оставляйте свои комметарии под новостью.

 
Стоит отметить, что некоторые ярославские школы работают в режиме пятидневки. На следующей неделе вопрос обсудит общественный совет при Департаменте образования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости