В Ярославле отремонтируют улицу Елены Колесовой

Строительные работы планируют завершить до 20 августа

В Ярославле на улице Елены Колесовой начались ремонтные работы. Подрядчиком является ООО "Трасса", сумма контракта составила 20 миллионов рублей, из которых 16 миллионов - средства области, а 4 миллиона - бюджет города. Об этом сообщает пресс-служба Мэрии города Ярославля.
 
Ремонт улицы будет происходит на промежутке от Ленинградского проспекта до Тутаевского шоссе. 

— В рамках проекта предусмотрены разные виды работ: расширение некоторых участков проезжей части, ремонт ливневой канализации, доведение радиусов закругления до нормативных значений, замена бордюрного камня, а так же ремонт асфальтового покрытия тротуара и съездов на проезжую часть. Кроме этого, здесь будут выполнены следующие мероприятия: нанесение дорожной разметки пенопластиком и произведена замена дорожных знаков, — рассказал заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Александр Пруденков.

На время ремонта дорога не будет закрыта для движения, она только будет перекрыта на половину, а движение транспорта будет осуществляться по двум полосам. Сейчас на улице Елены Колесовой демонтируют старый бордюрный камень, верхний слой асфальта планируют снять в июле.
 

Какие еще улицы нашего города нуждаются в срочном ремонте? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Также Александр Пруденков рассказал, что скоро будут разыграны аукционы на ремонт других улиц Ярославля: 26 июня состоится аукцион по поводу улицы 1-й Приречной, а 29 июня площади Волкова. Плюс к этому уже идет оформление документов, необходимых для начала ремонта на улице Антипина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости