В школах Ярославля запретят мессенджеры: что еще изменится с 1 сентября

В школах Ярославля запретят мессенджеры: что еще изменится с 1 сентябряПро Город

Какие грядут перемены в учебных заведениях

Завтра уже первое сентября, нововведения в школах начнут действовать совсем скоро.

В школах появится новый предмет - шахматы. Данный предмет стимулирует развитие логического мышления и расширяет кругозор. Будут закупаться все необходимые реквизиты для ведения этого предмета. 

 

Школьные чаты переместятся в отечественные мессенджеры.

- Мы теперь с поручения правительства РФ переходим на отечественные мессенджеры для работы в школе. Все чаты с родителями и классными руководителями должны быть в отечественных мессенджерах, - рассказала директор департамента образования Ярославля Елена Иванова.

Школьные  чаты переходят  на образовательную платфорому "Сферум", с которой активно идет знакомство у преподавателей. Иностранные мессенджеры запретят для использования в качестве школьных чатов. Скоро также войдет в активное пользование федеральная государственная информационная система "Моя школа", в которой будут ресурсы для учителей, родителей, учеников. Там же будет электронный дневник.

Вводится новая должность - советник по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями.

- Сегодня много в школах общественных организаций. Эти сотрудники, которые теперь будут в школах, они будут, прежде всего, ориентировать детей на те новшества, конкурсы, фестивали, которые вообще есть в России, чтобы ребенок со всеми своими способностями, смог проявить себя. Они же будут сопровождать детей в этом, - пояснила директор департамента образования.

Главные новости читайте в телеграм-канале Про Города. Обязательно подписывайтесь! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости