Придется ли платить за прогулки по Тверицкому бору и Павловской роще по 100 рублей: ответ властей

Придется ли платить за прогулки по Тверицкому бору и Павловской роще по 100 рублей: ответ властейПро Город

Что известно о проекте постановления губернатора

Сейчас в Министерстве лесного хозяйства и природопользования Ярославской области проходит согласование проекта постановления Правительства области «Об установлении размера платы за посещение особо охраняемых природных территорий регионального значения в Ярославской области физическими лицами, не проживающими в населенных пунктах, расположенных в границах особо охраняемых природных территорий, и категорий физических лиц, освобождаемых от ее взимания». Речь идет о взимании платы с ярославцев за посещение лесов и парков, которые входят в особую зону. Такими местами в Ярославле, например, являются Тверицкий бор и Павловская роща.

Предполагается, что платить придется по 100 рублей за вход. Жителям этих мест вход будет бесплатный - при предъявлении документов. Неужели вход в Тверицкий бор и Павловскую рощу теперь будут для ярославцев за деньги? Этот вопрос Про Город адресовал областным властям. 


- Проект постановления приводит законодательство Ярославской области в соответствие с требованиями федерального законодательства. Он напрямую не предусматривает введение платы за посещение конкретных территорий, а определяет механизм реализации требований федерального законодательства, - пояснили в министерстве лесного хозяйства и природопользования. - Целесообразность взимания платы министерство будет определять индивидуально для каждой особо охраняемой территории.

Вы готовы платить? Ответьте в телеграм-канале Про Города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости