В Ярославле планируют объединить Кировский и Ленинский районы

Окончательное решение будет принято сегодня на заседании муниципалитета

В Ярославском муниципалитете обсуждается проект об объединении Кировского и Ленинского районов. Решение по этому вопросу будет принято 15 июня на заседании муниципалитета.
 
Проект об объединении Кировского и Ленинского районов возник с целью улучшения работы районных администраций. По словам депутата муниципалитета Павла Дыбина, подобное объединение позволит оставить лучших сотрудников, что повысит эффективность работы. Также, в том случае, если проект будет реализован, появится возможность сократить дублирующиеся должности, что приведет к сокращению затрат из городского бюджета.
 
На повестке дня также стоит вопрос о судьбе еще двух районов: Фрунзенского и Красноперекопского. В свою очередь, Павел Дыбин говорит о том, что он видит смысл в планируемых изменениях.

— Я бы сделал эти два объединения. Я бы хотел, чтобы для жителей улучшилось качество управления. Мы оставим наших самых лучших управленцев, и качество работы с ярославцами повысится, — отметил Павел Дыбин.

А вы за объединение районов Ярославля? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Если решения об объединении этих районов будут приняты, то в городе станет на два района меньше, что, по мнению Павла Дыбина, оптимизирует деятельность работников районных администраций.

...

  • 0

Популярное

Последние новости