Наверх

В Ярославле хотят запустить скоростной трамвай

Возрастное ограничение: 16+
из архива Pro Город
Современный транспорт свяжет северный и южный районы
В Ярославле вновь заговорили о скоростном трамвае. Власти хотят запустить этот транспорт от «Альтаира» до «Ярославского вернисажа» через центральную часть города. Об этом сообщил председатель правительства Ярославской области Александр Князьков, отвечая на вопросы горожан на своем сайте «Князьков.онлайн».
 
Трамвай обязательно должен связать два района города и проходить через центр. Для этого трамвая будет проложен новый, отдельный путь, построенный с применением современных технологий. По словам Князькова, это будет бесстыковое полотно. Сам транспорт должен быть низкопольным.
 
Главной проблемой, однако, остается отсутствие денежных средств. Для реализации проекта нужны инвесторы.
 

Как вы считаете, нужен ли Ярославлю скоростной трамвай? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Князьков вспомнил и об электробусе. Этот современный транспорт хотели запустить в центральной части города, по маршруту троллейбуса № 6. Электробус сейчас находится на заводе-изготовителе. После успешного прохождения испытаний современный транспорт обещают отправить в Ярославль.
 

Комментарии 10

17 июня 2015, 13:40 Шабтай Дастарханович
Достройте улицу Ньютона, хотелкины! Кто ж вам деньги доверит, когда у вас до сих пор крупные улицы пунктиром.
17 июня 2015, 14:01 Горожанин
Отремонтируйте все трамвайные переезды для начала современными средствами а потом хотите
17 июня 2015, 14:08 сергей
несбыточные мечты
17 июня 2015, 20:46 Гость
Дороги лучше отремонтируйте, позорщики, а то только заплатки ляпать гаразды, да и то не везде!
17 июня 2015, 21:27 Гость
"За чей счет этот банкет? Кто оплачивать будет?" Даже если найдут инвесторов на этот проект, его ж содержать потом надо будет кому то, пути в надлежащем состоянии поддерживать и т.д... А это немалые деньги ежегодно. А наш "Яргорэлектротранс" и так еле-еле на зарплаты водителям и  кондукторам наскребает. Хотя, конечно, если будет можно доезжать из окраины  брагино до арены 2000 на скоростном трамвае за полчаса в дни проведения хоккейных матчей, а не торчать в пробках по 2-3 часа.... Это дааа. Мечта.
17 июня 2015, 22:16 Горожанин
"Главной проблемой, однако, остается отсутствие денежных средств. Для реализации проекта нужны инвесторы." Никто в это вкладывать не станет
18 июня 2015, 01:50 Devochka Akademy
попробовал капли ( http://pblc.is/Molot  )и что могу сказать: Чувствую себя двадцатилетним пацаном, который всегда хочет и всегда может!А до этого я принимал и таблетки, и какие-то настои, и кремом мазал, и что только ни делал- столько денег угрохал! А тут эффект сразу виден, уже через пару дней.
18 июня 2015, 02:53 Лия
А где? где в центре? там места нет, парковок нет, а тут ещё рельсы. На Московском где? что за бред опять? Ливнёвку в центре сделайте и переезды! 
21 июня 2015, 09:41 Стас
Хотел кино сделайте капитально все дороги всего города а не латать дырки а именно капитально сделать дороги с "0" с бордюрами и ливневой канализацией. А про трамваи что сейчас в городе... Да их демонтировать пара- полотна нет, грязь и рельсы кривые а сколько миллионов вкладывать на ремонт путей и главное шум на улицах а центральной части города (Сведлова, Победы, володарского и Чкалова) а про сегодняшний новый и скоростной трамвай- не против но где будет он ходить по каким улицам и почему по маршруту Брагино-Вернисаж а Завога или может про подземный трамвай ввиду большого транспортного кольца Заволга-Фругзе-Вернисаж-Перекоп-Громова-Вернисаж-Резинотехника-областная больница-Глобус-Фрунзе? Всем будет хороши и никто не обижен будет!
03 июля 2015, 13:38 Никола
Проще соединить улицу Карабулина и улицу Гагарина.