В Ярославской области пройдет патриотический фестиваль «Маршал-парад»

В программе выставка ретро-авто, мото-шоу, экскурсии и конкурсы

В Ярославской области пройдет ежегодный патриотический фестиваль «Маршал-парад», посвящённый 121-й годовщине со дня рождения Маршала Советского Союза Федора Толбухина. В программе праздника много интересного как для взрослых, так и для детей.
 
Пройдет фестиваль 20 июня 2015 года на территории села Толбухино Кузнечихинского сельского поселения. По словам организатора мероприятия, начальника отдела культуры, молодежной политики и спорта Администрации Ярославского района Светланой Загрузиной, Фестиваль посвящен Маршалу Советского Союза Федору Ивановичу Толбухину. 16 июня исполнился 121 год со дня рождения нашего знаменитого земляка. Часть мероприятий будет посвящена именно ему.
 
На фестивале пройдут соревнования по мини-футболу, в которых участие примут свыше десятка команд, легкоатлетический забег на семь километров (на него заявиться можно, кстати, прямо в день кросса) и игра-квест «По следам Толбухина». Кроме того, можно будет посетить музей и экскурсии по местным достопримечательностям.
 
С самого утра, с 8:30, на озере Тарасово начнется первенство по ловле рыбы среди любителей. А в 10:30 от памятника Толбухину в Ярославле стартует пробег ретро-автомобилей клуба «Медведь». Все желающие в селе Толбухино смогут сфотографироваться у классических авто. А для владельцев мотоциклов планируется проведение мастер-класса по фигурному вождению от клуба «Багги».
 
Естественно, Фестиваль не сможет обойтись и без концертной программы. На празднике пройдет конкурс  патриотической песни «О Родине, о доблести, о славе». В нем примут участие около сотни исполнителей из Ярославской области. А члены Союза художников Ярославской области примут участие в пленэре. Любой желающий сможет понаблюдать за созданием шедевра, а потом приобрести картину.
 
Детей ожидает насыщенная анимационная программа. Весь день будут работать батут, аттракционы и проходить конкурсы.
 

А вы поедете на фестиваль? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Официальное открытие «Маршал-Парада» состоится в 11:30 у бюста Ф. Толбухина возле Толбухинской школы. Ярославцы смогут добраться до села на бесплатных экспресс-автобусах. От Октябрьской площади они отправятся в 09:15, 09:45, 10:45, 11:15. Из села Толбухино обратно — в 15:30 и 17:00.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости