Наверх

Обрушившийся на Ярославль град повыбивал стекла в машинах

Возрастное ограничение: 16+
со страницы Евгения Иванова "Вконтакте"
Автомобилисты прятались под мостами и эстакадами
Погода продолжает жителям Центральной России дарить сюрпризы. Ярославль не остается в стороне. Вслед за воскресной ночной грозой и сильным ветром днем на наш город обрушился град размером с куриное яйцо.
 
В воскресенье вечером ярославец Евгений Иванов выложил в группе в социальной сети «Вконтакте» фотографии, сделанные на трассе М-8 в районе Белкино. «А в Ярославле град... Все прячутся как могут... Машины покоцаны», – написал Евгений. По фотографиям видно, что автомобилисты действительно начали искать закрытые места, чтобы спрятаться. И неудивительно, ведь местами град выпадал размером с куриное яйцо! А некоторым автолюбителям, чьи машины так и остались под открытым небом, очень не повезло. Град сильно повредил кузов и выбил стекла.
 

А вы не пострадали от этого града? Оставляйте комментарии под публикацией.

Впрочем, Ярославль разбушевавшаяся стихия задела лишь краем. Несмотря на то, что над нашим городом всю ночь сверкали молнии и гремел гром, нам «досталось» меньше всех по сравнению с соседними регионами. Так, грозы с сильным ветром накрыли Рязань, Тверь, Самару и другие города. В Москве и вовсе был побит рекорд 1993 года. За один вечер там выпало 31,7 мм осадков! В Подмосковье ветер был такой силы, что в отдельных местах вырывал с корнем деревья. А в Курске случился настоящий потоп. В сети появилась запись, на которой видно, что вода скрывала машины чуть ли не целиком. А горожане в прямом смысле слова плавали по центральным улицам.
 

Комментарии 22

21 июня 2015, 20:37 Андрей
Мы в этот град попали, когда сплавлялись на байдарках. Успели спрятаться под мостом, но это не помогло. Шквалистый ветер, град летел горизонтально...домой приехал весь в синяках и шишках на голове.
21 июня 2015, 21:05 надежда
А я на даче сижу, костромское шоссе, район телищева, по карте яндекса 14 км по прямой от Белкина, у нас ни градины не упало, хотя гроза шла как раз с той стороны, сверкало и гремело хорошо и сильный ливень был
21 июня 2015, 21:17 Анна
Мы как раз род мост подъехали позже. Фабия белая. Но до этого пострадали. Помяло нас....
21 июня 2015, 21:37 Александр
Попали под град размером с горошину, на яйца немного не успели:) машина, слава богу! в порядке.. Но уже было думали что помнется. Несколько раз останавливались, град с яйцо был в районе "Белкино". Хорошо что никуда не торопились, а то пришлось бы яичницу в салоне жарить:) Еще раз убеждаюсь, что торопиться никогда не стоит. А если и торопиться, то торопиться медленно:)
21 июня 2015, 22:42 Мария
Отдыхали в белкино
21 июня 2015, 22:52 ксения
Ярославской области градом досталось больше всех. Я лично живу в Дубках это в 20 киллометрах. Машины помяло так что разбило стекла у некоторых. У моих соседей вообще машина новая была вот не повезло. Сосед стоял и матерился Еще наокраине Дубков есть теплицы где рабоют почти все. Там все стекла разбило. Очень сомневаюсь что они
21 июня 2015, 22:53 ксения
Востановятся
21 июня 2015, 23:02 Светлана
Мы тоже были в комплексе "Забава" (белкино) причем проходили веревочный город. Деревья из предыдущего комментария падали на наших глазах, рядом с нами. Вы говорите машины... а тут люди были  под открытым градом. 
21 июня 2015, 23:27 Ирина
А, у нас такой град был, станция 265км
21 июня 2015, 23:45 Юлия
Вот ведь закон подлости-уехала на работу в город на машине мужа,а свою у дома оставила в Красных Ткачах-побило не слабо:(((
22 июня 2015, 00:17 Горожанин
живу в дубках в момент когда град долбил дубки я ехал с города град не зостал спасибо жене и ее магазинам машину сберегла.авод огород как будто тримером скасили !
22 июня 2015, 09:36 megzalga megzalgalg
Want an effortless approach to do Emini SP trading? Google Emini SP Trading Secret to learn 
22 июня 2015, 09:57 Алена
Анна
Мы как раз род мост подъехали позже. Фабия белая. Но до этого пострадали. Помяло нас....
Были на даче у дубков, только сели в машины, как обрушился град величиной с куриное яйцо, спрятаться было некуда, и не выйти из машины никуда, было очень страшно находится в машине в самый пик ненастья. Каждую секунду считали, только бы закончился этот град!
22 июня 2015, 10:13 Ирина
Вчера были в Ткачах, все забило градом с куриное яйцо(( Урожай пропал...
22 июня 2015, 10:32 Alex_by_Honda
У меня две машины и обеим досталось.на одной крыша,капот,лобовое стекло,а на второй лобовое и крыша.Живу в Ярославском районе в пос.Дубки.
22 июня 2015, 12:19 Антон
Брагино в этот раз принесло,лет шесть назад у меня машину таким градом здорово покоцало,приятного мало,сейчас такие вмятины вакуумом тянут ,тогда у меня два *** за вмятину взяли
22 июня 2015, 12:21 Антон
И *** сами ,жара и духота,которые долго стоят ,результат град.Старайтесь убирать машины под навес,особенно когда тучи находят моментально
22 июня 2015, 15:52 Гость
Белкино. На этой канатной дорожке наверху находились дети, никто не пострадал, из детей, но пережили стресс
22 июня 2015, 15:53 Гость
В это время там на канатной дорожке находились дети. Никто из детей не пострадал. Кроме стресса .
22 июня 2015, 19:17 Денис
Если побило стекла, то обращайтесь https://vk.com/id6414296, делает качественно и недорого. Правда в Рыбинске. 
22 июня 2015, 19:36 огородник
Ирина
Вчера были в Ткачах, все забило градом с куриное яйцо(( Урожай пропал...
сочувствую, но и у меня весь лук с морковью как косой скосило, остался только чеснок, 70:% картошки погибло да всего не перечислить, зона рискованного земледелия.8'-(
23 июня 2015, 10:09 Горожанин
Денис
Если побило стекла, то обращайтесь https://vk.com/id6414296, делает качественно и недорого. Правда в Рыбинске. 
подскажите номер телефона по удалению вмятин в Рыбинске