22 июня в Ярославле пройдет несколько памятных мероприятий

Со дня начала Великой Отечественной войны прошло 74 года

22 июня 1941 года, ровно 74 года назад, началась Великая Отечественная война. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашей страны. Война унесла более 27 миллионов жизней советских граждан. В День памяти и скорби по всей России и странам бывшего СССР будут вспоминать десятки миллионов павших. Не останется в стороне и Ярославль.
 
В понедельник, 22 июня, в нашем городе проходит множество памятных мероприятий. Так, в 10 часов началась торжественная церемония возложения цветов и венков на Воинском мемориальном кладбище:
- к монументу «Вечная память»;
- к братскому захоронению 1941-1945 годов;
- к Аллее героев;
- к обелиску «Сотрудникам органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей»;
- к памятнику воинам-землякам у музея Боевой Славы.
 
В 10:30 цветы возложили к памятнику маршалу Толбухину. В 10:45 - к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны воинам-финансистам.
 

А вы примете участие в памятных мероприятиях? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

С 11:00 начнется церемония возложения цветов к памятнику-монументу «Вечный огонь». Здесь будет исполнен Гимн РФ. В 11:30 пройдет торжественное открытие информационной доски на улице Посохова, 22.
 
В течение всего дня в образовательных учреждениях города пройдут уроки мужества, встречи с ветеранами войны, мастер-классы, конкурсы и выставки, посвященные памятной дате.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости