"Мама плачет от боли": под Ярославлем пенсионерка разбила лицо и колени из-за темноты в городе

 "Мама плачет от боли": под Ярославлем пенсионерка разбила лицо и колени из-за темноты в городеПро Город, Подслушано в Угличе

Кого местные жители обвиняют в произошедшем

Вчера, 9 ноября, жительница Углича рассказала в группе "Подслушано в Угличе" о том, как её пожилая мать пострадала из-за отсутствия в городе освещения и разбитого асфальта:

-Сейчас моя мама, 73 года,  сильно упала на тротуаре, который перед светофором на улице Победы . Разбила колени и лицо в кровь!!! Вы, администрация, когда вы ходили по этой темноте и совершенно непригодным тротуарам в Районе Часового завода ?? Ребенка в коляске везти невозможно - его трясет как куклу . Что говорить о пожилых людях ? Светофор 12 секунд мигает для пешеходов , не все могут галлопом нестись чтоб успеть а скоро гололёд будет . С детьми с садика не подскажешь , дети не могут так быстро идти . А пожилые с палочками и болями в ногах ? ВЫ ЧЕГО НАД НАМИ ИЗДЕВАЕТЕСЬ ???? МАТЬ ПЛАЧЕТ СТАРАЯ СИДИТ ОТ БОЛИ,-пишет Наталья Долматова.

 
Женщна добавила, что её плачущей матери помогла девушка с ребёнком. В результате падения у пенсионерки опухла губа, на носу и подбородке-синяки. Теперь старушке больно ходить. 

-Такая темень в городе!!! Такая убогость. Положили асфальт для машин на проезжей части . Все для себя и для комиссии делаете . А как же мы горожане пешеходы , после 4 вечера ходить жутко,-добавляет дочь постадавшей женщины.

Жители Углича поддержали горожанку:

-Сколько писали о том, что на Часовом нет ни освещения, ни тротуаров, передвигаешься с фонариком до дома. Но зато центр города СИЯЕТ во всей красе!-пишет Анна Дмитриевна.

-Зато в центре будет каток, на набережной крепость, а в парке победы круглая хрень весь вечер подсвечивается. Город уже давно не для жителей!Пишите жалобы на всех и на все! Не молчите, сколько можно терпеть эти издевательства!-соглашается Ольга Тараканова.

-Поддерживаю! Весь Часовой без освещения, Победы/Заводской проезд темнотища хоть глаз выколи. Каждый день хожу с фонариком🫣13 секунд светофора реально мало для пожилых людей и детей,-отзывается Софья Чередник.


Сегодня, 10 ноября, администрация Углича откликнулась на ситуацию:

-Мы искренне сожалеем, о случившемся с Вашей мамой. Действительно, сегодня по Рыбинскому шоссе существует комплексная проблема с уличным освещением. В это время года освещения визуально не хватает, и сейчас прорабатывается вопрос о замене светильников в этой части города.
Благоустройство тротуаров тоже не останется без внимания. Тротуары по ул. Рыбинское шоссе, от ул. Победы до ул. Северная, будут ремонтировать при комплексном благоустройстве парковой зоны от ул. Северная до ул. Победы. Проектирование по благоустройству этой территории запланировано на 2024 год. К сожалению, одномоментно невозможно решить все городские проблемы,-обяъсняет администрация Углича.

Местные жители в комментариях предложили дочери пострадавшей пенсионерки вызвать скорую, зафиксировать жалобу и написать иск на соответствующеее ведомство.

Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости