"Pro Город" выяснил, куда обращаться по поводу отлова бездомных животных в Ярославле

Горожане могут оставить заявку по нескольким номерам телефонов

Ярославцы регулярно жалуются на бездомных собак. У горожан даже появилась идея сделать наклейки, на которых было бы написано "Ярославль - город бездомных псов". Как писал "Pro Город" ранее, с 1 марта подрядные организации, которые занимались отловом бездомных псов и котов, прекратили свою деятельность. Причина этому – отсутствие средств в муниципальном бюджете. В месяц обычно отлавливали по сотне бродячих животных. Всех их привозили в приют, где держали 10 дней. После чего, если не находился хозяин или желающий взять животное себе, усыпляли.
 
И вот, наконец, для отлова, содержания, эвтаназии и утилизации безнадзорных животных в Ярославле из бюджета Ярославской области выделили более 1700000 рублей. Сейчас определяются подрядчики на три вида работ: подбор и отлов животных, передержка животных сроком до 10 дней, эвтаназия. Итоги проведения котировок подведут 3 июля.

- В июне работы по отлову бездомных животных осуществляет подрядная организация ООО «Фармина». Сроки договоров действуют до 1 июля текущего года, - рассказал начальник отдела по содержанию территории города МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Сергей Тихомиров. 

Как вы считаете, что нужно делать с бездомными животными? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Если у вас есть жалобы на бездомных животных, вы можете оставить заявку на их отлов по телефону подрядной организации 98-84-34, либо по телефону диспетчерской службы Агентства 40-46-90.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости