В Ярославле под обрушением стены погиб рабочий

В Ярославле под обрушением стены погиб рабочийПро Город

Подробности трагического происшествия

20 марта 2022 года в Ярославле произошла трагедия во время строительных работ в здании, находящемся на улице Андропова: при выемке грунта по периметру фундамента из подвального помещения здания произошло обрушение стены и части цокольных перекрытий, в результате которого погиб рабочий, а также это привело к повреждениям здания, относящегося к объектам культурного наследия.

Ответственность возложили на бизнесмена, который являлся собственником этого здания, поскольку он допустил к выполнению строительно-ремонтных работ здания работников, не имеющих нужных навыков, не обеспечив их средствами индивидуальной защиты.

- Подсудимый признан виновным по статьям: нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека и нарушение требований сохранения или использования объектов культурного наследия, - сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Ярославской области Алена Корчагина.

Бизнесмена признали виновным в совершении преступлений, по итогам суда ему назначили наказание в виде 2 лет 6 месяцев принудительных работ с удержанием 10% в доход государства.

Новости Ярославля и области читайте в телеграм-канале Про Города. Подписывайтесь!

...

  • 0

Популярное

Последние новости