Жители Ярославской области смогут выбрать место для установки спортплощадок

Голосование продлится до 19 июля

Жители Ярославской области сами смогут выбрать место для установки спортивных городков и площадок. В регионе стартовало голосование в рамках проекта «Я ГоТОв». Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора Александр Шиханов в сообществе «Ярославль» в социальной сети.
 
Проект «Я ГоТОв» реализует Общественная палат совместно с областными властями. Предполагается, что в рамках проекта во всех муниципальных районах появятся спортивные городки для сдачи норм ГТО. На всех площадках должны быть брусья, турники и прочие спортивные снаряды.
 
Кстати, жители области сами смогут выбрать место для установки таких спортивных городков. До 19 июля любой желающий может проголосовать за площадку под установку спортивного городка в своем районе. «Голосование жителей сыграет ключевую роль в выборе места установки спортивных снарядов. Приглашаем вас подключиться к голосованию и рассказать об этом друзьям!» - написал Александр Шиханов. На стене сообщества, посвященного проекту «Я ГоТОв», в алфавитном порядке выложены все районы. Необходимо проголосовать за варианты только в своем муниципальном районе.
 

- Ни для кого не секрет, что самая сложная часть тренировки — это выйти из дома и заставить себя заниматься. И я знаю, что среди вас есть те, кто готов заниматься, интересуется спортом и здоровым образом жизни. Только заниматься негде, — отмечает председатель Общественной палаты Ярославской области Александр Грибов. — Общественная палата Ярославской области запустила проект «Я ГоТОв». В каждом муниципальном районе Ярославской области мы установим спортивные городки. Здесь вполне можно подготовиться к сдаче норм ГТО или просто позаниматься для здоровья и удовольствия. Но нам нужна Ваша помощь. Мы хотим выбрать место для городка, удобное для большинства желающих позаниматься. Прошу вас проголосовать за один из объектов в вашем городе или поселке. При установке городка эти голоса сыграют ключевую роль. Наша область вполне может стать самой спортивной. Давайте вместе развивать спорт и здоровый образ жизни!

 

А где бы вы установили площадку? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Голосование продлится до 19 июля. А 25 июля совместно с главами районов будет утверждено окончательное местоположение городков.
 
Напомним, наш регион одним из первых в стране стал возрождать нормы ГТО.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости