Ярославцы могут смотреть фильмы на большом экране, не выходя из своих автомобилей

Организатор «Кино в Авто» рассказал «Pro Городу» об этом необычном проекте

Совсем недавно в Ярославле появился новый вид культурного отдыха - «Кино в Авто». Любой ярославец, имеющий «железного коня» либо друга с автомобилем, может приехать на показ фильма и насладиться особой романтической атмосферой. Один из организаторов этого проекта Михаил Поляков рассказал «Pro Городу», как им с друзьями пришла в голову подобная идея.

- В начале этого года мы решили собраться с друзьями в одном из спорт-баров, обсуждали идеи. Какие-то из них приживались, к нам приходили новые участники, идей становилось всё больше и больше, но вот чего-то интересного и перспективного в голову к нам так и не приходило, - поделился Михаил.

По его словам, в один прекрасный вечер у них возникла мысль устроить просмотр кино прямо из автомобиля. Организовали вдохновленные все в кратчайшие сроки. 

- Приближалась столь значимая дата - 70-летие со дня победы ВОВ, и мы решили: «В лепёшку разобьёмся, но сделаем показ к 9 мая!». Так и получилось, за два дня прикинули место, организовали группу, нарисовали плакаты, логотип и «выстрелили». В итоге идея разошлась «на ура», люди о нас узнавали через знакомых, через друзей знакомых. Мы запустили процесс. Первый показ собрал порядка 5-10 машин, - рассказал ярославец. - Приятно, когда ты приносишь такие эмоции людям! Мы заинтересованы, чтобы как можно больше людей смогло приехать к нам на просмотр, и нам это удается, были дни когда к нам приезжали по 100 с лишним машин. Сейчас эта цифра поменьше, но все равно мы рады, что каждый из жителей города теперь имеет возможность осуществить мечту просмотра кино на свежем воздухе из своего автомобиля, - рассказал Михаил. 

Первый месяц кинотеатр работал абсолютно бесплатно, а теперь организаторы берут с машины небольшую сумму - 100 рублей и даже внесли в АвтоМеню не только кино, но и попкорн, чипсы, сок и кальян. Нужно всего лишь приехать к ТЦ "Тандем", настроиться на частоту «98.1» и наслаждаться просмотром.

А вы уже смотрели кино из своего автомобиля? Оставляйте комментарии под новостью.

Дата и время показа постоянно размещается в группе «ВКонтакте», к тому же горожане сами могут выбрать понравившийся фильм путем общего голосования. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости