Из-за взорванного утром в Волгограде троллейбуса ярославцев просят быть особо бдительными

Одиннадцать человек погибли, еще 28 в больнице

Сегодня утром в Волгограде прогремел еще один взрыв. На этот раз был взорван троллейбус. Одиннадцать человек погибли. Еще 28 пассажиров получили травмы. Среди них есть ди в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. К нам попала уникальная видеозапись с места трагедии. Троллейбус весь разбит, от него остался лишь остов. Вокруг лежат тела погибших.

По предварительным данным, взрыв в троллейбусе в Волгограде устроил террорист-смертник. Сейчас на месте происшествия работает более ста человек, в том числе и полковник Анатолий Супруновский. Сегодня министр России по делам ГО и ЧС Владимир Пучков заявил, что семьи погибших получат по миллиону рублей. Пострадавшие, помимо компенсации лечения, получат по 200 тысяч рублей.

Мы выяснили, как обстоят дела с безопасностью в Ярославле.

- Сейчас в городе уже усилены полицейские патрули, - рассказывает начальник пресс-службы регионального МВД Александр Шиханов. - Также мы обращаемся к горожанам с просьбой быть бдительнее. Если вы заметили подозрительные предметы, забытые в транспорте вещи, странно ведущего себя человека - обратитесь в полицию. Не трогайте оставленные без присмотра вещи. Это может быть опасно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости