У ярославца варварски разорили голубятню

Мужчина всеми силами пытается сохранить своих птиц

В редакцию «Pro Города» обратился ярославец Николай и пожаловался, что его голубятню, которой уже 37 лет, стали разрушать.
 

Был договор с мэрией, разрешавший содержать голубятню. Раньше я выпускал белых голубей на праздник 9-го мая. Это очень трогательный и важный момент, ведь голубь – птица мира. Жителям соседних домов птицы тоже никогда не мешали. Иногда пройдет какая-нибудь бабушка и перекрестится, глядя на голубятню: «Слава Богу, пока стоит». Но как только началось строительство бани рядом, начались проблемы, – поведал Николай. – Вот на Панина монастырь строят, и сразу там голубятню сделали, а у нас построили баню, а голубятню хотят убрать…

 
По словам мужчины, проблемы появились уже в прошлом году, когда началось строительство бани по соседству. Также мужчина считает, что его голубятня может мешать торговому центру, которому нужна дополнительная стоянка для машин.
 

Еще год назад, восьмого августа, мне угрожали, требовали снести голубятню и сказали, что если я этого не сделаю, сожгут меня вместе с ней, – вспоминает мужчина. - На следующий день после угроз я нашел рядом с голубятней одну мертвую птицу с оторванной головой. Это нелюди какие-то…

 
Николай отметил, что в этом году голубятню стали снова разрушать.
 

- 30-го июня они отпилили двери, украли лестницу, по которой я поднимался, чтобы покормить птиц, бочки… Но это все ерунда, главное, что птицы погибнут. Чувствуют они себя неважно, а птенцы уже погибли наверняка… А жители соседнего дома предупредили меня запиской, что голубятню разбирают, – говорит мужчина.

 
Местные жители говорят, что голубятня им не мешает.
 

- Голубятня? Что вы, конечно она нисколько мне не мешает. С чего бы это? – сказала девушка, проживающая неподалеку.

 
За неделю до устроенного погрома рядом с голубятней для хозяина повесили объявление, из которого следовало, что голубятня должна быть снесена по решению суда. Однако ни о каком суде Николай никогда не слышал и приглашения туда не получал.  Лицо, оставившее свой контакт под этим объявлением, советует обратиться в администрацию Ленинского района, где, по его словам, было принято это решение. Сам Николай на контакт с администрацией сауны не выходит, так как не видит смысла общаться с людьми, которые, на его взгляд, используют такие варварские методы и угрожают ему и птицам. Николай вызвал полицию, которая забрала все документы и разрешение на голубятню для, видимо, дальнейшего расследования.
 

Как вы считаете, как мужчине сохранить своих птиц? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Во время общения с «Pro Городом» Николай решил поинтересоваться, кто выломал двери у его голубятни, у проходящего мимо директора торгового центра «Чкаловский». Он полагал, что именно тот был заинтересован в сносе голубятни. Директор пояснил, что он вовсе не причастен к этой ситуации.
 

- Это не моя земля, понимаете? Это территория мэрии города Ярославля. Мне на вашу голубятню все равно, мы не имеем отношения к тому делу. Да, мои охранники вешали вам объявление, где было написано, что нужно убрать голубятню, но по просьбе мэрии, – рассказал мужчина.

 

Информация о голубях ярославца:

 
Голуби спортивные. Они способны долететь от Ярославля до Москвы и не потерять ориентацию в воздухе. Примерная стоимость от 500 до 3000 рублей.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости