Житель Ярославля требует вернуть в школу телефоны

Житель Ярославля требует вернуть в школу телефоны Про Город

Что возмутило родителей

Президент России Владимир Путин подписал закон, который запрещает школьникам пользвоаться мобильными телефонами на уроках. Соответствующий документ был размещен на официальном портале правовой информации и вступает в силу  19 декабря 2023 года.

Как оказалось, данная мера не всеми была воспринята положительно. Родитель школьника из Ярославля, оставаясь анонимным, выразил свою возмущение в одном из пабликов города:

-Хотели как лучше, а получилось, как всегда. Требую вернуть в школу телефоны! Вот если раньше на перемене одна половина класса детей носилась по коридорам, а вторая залипала в гаджетах, то сейчас этих гоготущих красных рож прибавилось 🥵 По коридору, как дураки, носятся даже тихони-отличницы. Всё же интернет-зависимость лучше травм!-пишет разгневанный родитель в группе ЯрБолталка.

Большинство ярославцев, к удивлению, с автором не согласилось:

- Отстаньте от детей. У них энергия прёт через край, они сидят в школах по 6 часов смирно за партой + умственная нагрузка. Пусть бесятся 10-15 минут в коридорах, хоть какая-то разрядка для них должна же быть,-пишет Ксения Киселева.

-А как сами бегали по коридорам в школе, не помните? И ничего, все живы...зависимость не важно от чего не может быть лучше. А так хоть дети энергию свою лишнюю выплескивают. Сложно усидеть 45 минут на уроке, когда шило в попе,-отзывается Светлана Полякова.

-Перемена для этого и сделана. Человек, тем более ребенок, должен много двигаться. Это важно для здоровья,-добавляет Фёдор Чупрынин.

Сообщается, что такая мера быда принята для повышения уровня дисциплины на уроке. Председатель Госдумы Вячеслав Володин обяъснил принятый закон тем, что запретить телефоны на уроках «давно просят родители и учителя»:

-«Принятие закона повысит авторитет учителя, будет способствовать живому общению в классе. Это важно, учитывая, что многие дети сегодня страдают настоящей зависимостью от мобильных телефонов и испытывают сложности с социальной коммуникацией», — приводит слова политика издание РБК.


Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись!
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости