"Альтруизма хватило на пару часов": ярославцы чистят дороги лопатами, чтобы выехать от дома

"Альтруизма хватило на пару часов": ярославцы чистят дороги лопатами, чтобы выехать от домаПро Город, Жесть Ярославль, фото Антона Эхова

Жители не могут дождаться снегоуборочных машин

В Ярославле после морозов и сильных снегопадов улицы оказались под толстым слоем грязной, снежной и непроходимой "каши", под которой коварно притаился скользкий лед. Многие ярославцы попросту не дожидаются специальных служб и снегоуборочных машин и самостоятельно, с лопатами, выходят на улицу, чтобы иметь возможность выехать на работу:

-Я тут понял, что трактора не найдешь и пошел махать руками, иначе просто не выехать никому... Альтруизма хватило на пару часов. В такую погоду только трактор или 10 бравых крепышей с лопатами. Один в поле воин?-пишет Антон Эхов в группе "Жесть Ярославль".

Расчистив дорогу, ярославец не только обегчил себе отъезд, но и помог живущим рядом пешеходам, за что местные жители не забыли похвалить мужчину:

-Классно, молодец, кому то легче ходить и ездить немного стало,-пишет Дарья Смирнова.

-Вот, молодец!-хватит Ирина Дмитрина.

Также ярославцы призвали оказывать друг другу помощь и не проходить мимо застрявших в снежном плену автомобилей. 

 

Про Город проводит розыгрыш среди подписчиков, приз-подписка Telegram Premium. Для участия нужно только подписаться на телеграм-канал Про Города. Победитель будет выбран 26 января. Спеши! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости