Депутаты Госдумы раскритиковали закон о запрете увольнять родителей-одиночек

Депутаты Госдумы раскритиковали закон о запрете увольнять родителей-одиночекПро Город

Что их смутило

Депутат Госдумы Нина Останина выразила сомнение в действенности нового закона о запрете увольнения одиноких родителей с ребенком в возрасте до 16 лет. По её мнению, указанный возраст необходимо поднять до 18 лет. Издание Lenta.ru в ходе общения с депутатом выяснило, что не понравилось политику в новом законе.

-«Речь идет не только об одинокой матери, но о родителе или лице, которое в одиночку воспитывает ребенка. Запрет на увольнение уже был, но при возрасте ребенка до 14 лет, теперь подняли до 16. Но я считаю, что нужно идти дальше, потому что по нашему законодательству ребенок — человек до 18 лет. Надо защищать родителей», — подчеркнула Останина.

По словам Нины Останиной, правительстов не согласилось с её доводами, в качестве доводов используя следующий аргумент: чаще всего люди вступают во взрослую жизнь после окончания средней школы.

-В год семьи принимать такие половинчатые законы... Я разочарована. Если уж мы определили, что ребенок — это лицо до 18 лет, то нужно подводить под главный закон все остальное законодательство», — говорит изданию Останина.

Напомним, в третьем чтении Госдума приняла закон о запрете увольнения родителей-одиночек с детьми до 16 лет. Такая инициатива объясняется тем, что таким образом молодые родители с ребенком будут защищены до их завершения образования.


Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости