"Русская рулетка": ярославцы боятся переходить дорогу на Суздальском шоссе

"Русская рулетка": ярославцы боятся переходить дорогу на Суздальском шоссеПро Город, Ярославль LIVE

Почему водители не видят пешеходов

Сегодня, 5 февраля, ярославец поделился в социальных сетях опасениями относительно безопасности пешеходного перехода на улице Шорса на Суздольском шоссе. По мнению мужчины, переход дороги в этом месте может стоить пешеходу жизни:

-Пешеходный переход" на улице Щорса, Суздальское шоссе как русская рулетка для любителей поиграть со смертью.
Перейти дорогу согласно ПДД нереально, ибо стоя перед "народной тропой" тебя не видят водители, а если ты все-таки захочешь им показать себя, то молись не упасть под проезжающий мимо автомобиль, ибо попадаешь сразу на дорогу. Стоять на этом "островке" нереально, скользко, того глядишь упадешь под проезжающий автомобиль! Видимо, до первого ДТП с пострадавшими, пол недели в таком состоянии переход,=пишет Дмитрий Смирнов в группе "Ярославль Live".

Горожане горячо поддержали возмущение ярославца:

-А Вы пройдите, там на Суздальском шоссе почти всё переходы- с ограниченным обзором- огромные сугробы и шириной в одну стопу. Там по левому кувету(если идти от суздалки в город) замерзает каждый год текущий ручей, который часто из- за блокировки протока по кувету течёт и замерзает на проезжей части,-пишет Наталья Юнонина.

-А потом удивляемся, почему инвалиды зимой из дома не выходят ! Позорище,-отзвается Катерина Столярова.

-Тут и здоровому не везде пройти , а ещё есть мамы с маленькими детьми и колясками, школьники , пожилые люди!-добавляет Андрей Семыкин.

Несмотря на то, что зима в Ярославской области приближается к концу, "снежные" и дорожные проблемы остаются в городе одними из самых обсуждаемых.

 

Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись!  

...

  • 0

Популярное

Последние новости