Ярославцы выступили против отмены таблеток для прерывания беременности

Горожане не согласны с новым законопроектом Мизулиной

Группа депутатов Госдумы во главе с Еленой Мизулиной, главой комитета по вопросам семьи, детей и женщин, выдвинули новые законопроекты. Главной темой стало предложение запретить продажу таблеток для самостоятельного прерывания беременности. Избавится от нежелательного плода согласно законопроекту можно будет лишь в государственных больницах, под наблюдением врачей. При этом не уточняется будут запрещены только китайские таблетки, так называемые «бэйби-капут», которые поступают на российский рынок в основном с помощью интернета, или же под запрет попадут и сертифицированные лекарства типа «Постинор», «Мифегин», которые продаются в аптеках.

- Данная инициатива ограничивает оборот лекарственных средств для искусственного прерывания беременности, - пояснила депутат.

Мизулина отметила «пугающую тенденцию роста медикаментозных абортов». 

- Последствия таких процедур досконально до сих пор не изучены. Такие препараты совершенно точно не должны быть в свободной продаже: только в медицинских учреждениях государственного здравоохранения и по предписанию врача, - настаивает депутат.

Елена также уточняет, что вместе с этим законопроектом собирается ввести обязательную визуализацию и прослушивание сердцебиения плода перед принятием решения об аборте, то есть женщинам до выдачи направления на аборт будет предложено проходить УЗИ. Как показывает практика стран , использующих такую методику, большинство девушек отказываются от абортов, после того как слышат и видят будущего малыша.

Добавим, одновременно с запретом на продажу таблеток "бэби-капут" и введением обязательной визуализации и прослушивания сердцебиения плода перед абортом Елена Мизулина также добивается выведения абортов из системы ОМС.

«Pro Город» провел свой опрос и выяснил, что некоторые ярославцы считают запрет на «бэйби-капут» приведет к сокращению абортов в стране. Но большинство жителей города против введения такого законопроекта в силу. Ярославны отмечают, что бывают ситуации, когда применение таких медикаментов просто необходимо.

А как вы относитесь к этому законопроекту? Оставляйте свои комментарии под новостью.

 

 

- Вам то какая всем разница? Женщина сама решает рожать ей или нет! - негодует Ксюн Всемогущий.

 

- Значит, аборты они собрались контролировать! Лучше матерям нормально платите! Сидишь в четырех стенах без возможности заработать, а тебе платят 500 рублей в месяц! Вот за чем следить надо! - пишет Анна Тутушкина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости