На низкий интеллект женщины указывают три ее любимые фразы

На низкий интеллект женщины указывают три ее любимые фразыПро Город

Эти 3 фразы раскрывают не лучшую сторону женщин

Некоторые слова могут в миг обнажить сущность человеческой личности, так портал FB рассказал о некоторых фразах женщин с низким эмоциональным интеллектом.

Ты не можешь просто… 

Эта фраза указывает на ее использование в ответ на формулировку актуальной проблемы. При этом создается ощущение, что предложенное решение вопроса является очевидным и простым. Это указывает на то, что человек, с которым ведется разговор, даже и не думал о простом выходе из сложившейся ситуации и не реализовал его. Получается, он сам виноват в том, что у него возникают проблемы. И этот факт делает невозможным нормально воспринять предложенный совет, даже если он является дельным. 

Я знаю, что ты чувствуешь

Никому не дано понять, что чувствует другой человек. Подобное предположение позволяет говорящему сосредоточить все внимание на себе. Некоторые искренне уверены в том, что эта фраза звучит как трогательное эмоциональное участие. Но произносить ее все же не стоит тому, кто желает проявлять сочувствие к своему собеседнику и продолжать с ним искренний разговор. 


Как дела? Все отлично, да? 

С одной стороны, говорящий просто интересуется, так это или нет. Но его собеседник, как правило, слышит то, какой ответ от него ожидают. 

Новости Ярославля и области читайте в телеграм-канале Про Города. Подписывайтесь!

...

  • 0

Популярное

Последние новости