Устойчиво-плюсовая: ярославцы постепенно встречают весеннюю погоду

Устойчиво-плюсовая: ярославцы постепенно встречают весеннюю погодуПро Город

Какую погоду обещают синоптики на выходные

Сегодня, 23 февраля, система циклонов над Средиземным и Норвежским морями пробьётся ещё дальше вглубь России. Вихрям приходится преодолевать сопротивление отрога сибирского антициклона, а из-за него основной поток атлантического воздуха окажется направлен в северные широты.

В Москве сейчас около −1 градуса, а в отдельных районах города и вовсе идет снег. Однако уже к полудню температура будет плюсовой, а осадки начнут переходить в дожди. Затем они прекратятся, выглянет солнце, и воздух прогреется до +2°. В ближайшие же сутки показания термометров будут устойчиво положительными – даже ночью будет плюсовая температура, поэтому гололедицы не будет.

Сообщается, что теплый циклон только начинает влиять на погоду. В ближайшие несколько суток атлантический воздух начнет захватывать новые районы Европейской России, и  следующей недели потепление пробьется даже на Полярный Урал, а там, где уже потеплело, станет ещё теплее.

В Москве на выходных погода достигнет мартовской нормы-там потеплеет до +3. В субботу возможны небольшие дожди и станет чуть холоднее: +1…+2 градуса. На улицах начнет активно таять снег, сугробы начнут уплотняться.

В Ярославле же сегодня днем, 23 февраля, будет переменная облачность, небольшой снег и местами дымка,. Температура воздуха составит 0..-2 градуса.  Давление слегко выше нормы. Ближайшей ночью будет переменная облачность,а температура воздуха составит -1..+1 градус. Давление также немного выше нормы.

24 февраля будет небольшой снег и сильный туман. Ночью и днем температура воздуха составит -1..+1 градус. Ветер южный, сильный-его порывы достигнут 16 метров в секунду.

А 25 февраля будет переменная облачность, сильный снег и сильный туман. Ночью и днем температура воздуха составит -1..+1 градус. Ветер южный, сильный-его порывы достигнут до 15 метров в секунду.


Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости