В Ярославле из-за гололеда бабушки выходят на оживленную дорогу с тележками

В Ярославле из-за гололеда бабушки выходят на оживленную дорогу с тележкамиПодслушано в Ярославле

Перед ними стоит выбор - переломать ноги на тротуаре или погибнуть под колесами авто

Тяжелая судьба на скользких тротуарах и в снежной каше коснулась всех ярославцев, в частности пенсионерок. Но пожилые ярославны не сдаются и придумали свои лазейки: женщины стали выходить на проезжую часть, для того чтобы обойти скользкий тротуар.

В "Подслушано в Ярославле" появились кадры бабушки, которая с тележкой из магазина идет по проезжей части проспекта Толбухина и отказывается заходить на тротуар. А что поделать? Выбор не велик: либо упасть на льду, переломаться и оказаться в травматологии, либо аналогичный исход или смерть, но под колесами авто.

- Сегодня моя мама, которой за уже 80 лет решила выйти в магазин, прогуляться...Естественно, вкусила все прелести "уборки" тротуаров. Спрашивает:"Куда звонить пожаловаться?". Я ей объяснила, что она не одна такая, что "кричат" по этому поводу все...Ответ убил: " Так я матом!"- рассказывает Арина.

- Как хоть она там очутилась? Она в районе ул. Пирогова-Попова, возле 88 школы постоянно ходит с этой тележкой, опирается на неё,- удивляется Ольга.

- Эта бабушка с липовой горы,-отметил Николай.

- Моя мама сегодня тоже не смогла идти по тротуару и пошла по дороге, - поделилась Светлана.

Новости Ярославля и области читайте в телеграм-канале Про Города. Подписывайтесь!
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости