Москвичу дали полтора года колонии за кражу из торгового центра в Ярославле

Мужчина вскрыл машину на парковке и похитил ценное имущество

Москвич осужден за кражу из машины на парковке крупного торгового центра в Ярославле. Преступление 37-летний мужчина совершил в середине мая этого года. Он открыл припаркованную на стоянке торгового центра машину и похитил два планшетных компьютера и другое ценное имущество. Стоимость похищенного составила 31 500 рублей. Автомобиль мужчина взломал с помощью сканер-брелка, предназначенного для копирования радиокоманд пультов управления автомобильных охранных систем. Когда москвич уезжал, камеры видеонаблюдения зафиксировали номера его автомобиля. Были выставлены соответствующие ориентировки. В Переславле на посту ДПС мужчину задержали.

О мужчине известно, что он не имеет гражданства, зарегистрирован в Республике Абхазия. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, совершенного с использованием сканер-брелка. Свою вину мужчина признал.

 

Как вы считаете, назначенное наказание соответствует совершенному преступлению? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Суд назначил ему наказание в виде полутора лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости