В Угличе прошел первый в России фестиваль малых городов

В Ярославскую область приехали представители 12 городов из разных регионов страны

11 июля Углич принимал гостей. Первый фестиваль малых городов России посетил не только губернатор Ярославской области, но также гости из различных центров нашей страны. Настоящим подарком для всех гостей и участников фестиваля стало выступление известного музыкального коллектива «Бурановские бабушки».
 
Как сообщает телеканал «ОТР» на фестиваль приехали представители таких городов, как Дмитров, Елабуга, Суздаль, Кунгур, Мышкин, Тобольск, Соликамск, Гороховц, Каргополь и Ельц. Специально для всех гостей фестиваля участники этих городов подготовили довольно разнообразную культурную программу: фольклорно-историческое шоу, спектакли, костюмированное шествие, а также гастрономическую и ремесленную ярмарки.
 
Фестиваль прошел прямо в день рождения Углича. По словам губернатора Ярославской области Сергея Ястребова, город стал благоприятной площадкой для проведения такого фестиваля.
 

- Здесь замечательнейшим образом сочетаются природные красоты волжских просторов и рукотворные памятники русского зодчества. Сегодня здесь собрались представители 12 малых городов. Я уверен, что на фестивале вы подружитесь, и общение между малыми городами будет продолжаться. И на следующем фестивале соберется гораздо больше участников, объединяющих всю Россию, - говорится в заявлении губернатора на сайте Правительства области

А вы были на этом фестивале? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости