Аномально хорошая: с какой погоды начнется весна в Ярославле

Аномально хорошая: с какой погоды начнется весна в ЯрославлеПро Город

Прогноз от синоптиков

Сегодня, 1 марта, наступил долгожданный первый весенний день. О том, с какой погоды начнется весна в Москве и Ярославле, рассказал гидрометеоцентр "Фобос". 

Сообщается, что март в большинстве регионов России начнется с аномального тепла. Дело в том, что постепенно с Русской равнины тепло пробивается на восток. Что же касается Урала и Европейской России, то южный поток на периферии антициклона скомпенсирует снижение влияния циклонов на погоду – там сохранится такой же температурный режим, какой был всю неделю.

В Москве активно протекает процесс потепления.  В ближайшие дни в столице будет +3…+4 градуса на пике дневного прогрева. Но из-за влияния антициклона станут сильнее ночные морозы-температура воздуха будет −4…−6 градуса с воскресенья до понедельника. Воды на улицах Москвы будет немного-она быстро испарится. По утрам возможны небольшие гололедицы.

В Ярославле же сегодня, 1 марта, днем ожидается переменная облачность. Температура воздуха составит 0..+2 градуса. Ветер будет слабый. Давление слегка выше нормы. Ближайшей ночью будет 0..+2 градуса. Давление заметно выше нормы.

2 марта на фоне повышенного давления ожидается переменная облачность и сильный туман. Ночью и днем будет 0..+2 градуса. 

3 марта на фоне повышенного давления ожидается переменная облачность. Ночью будет -1..-3 градуса, днем -1..+1 градус. Слабый ветер.

4 марта переменная облачность. Возможен туман. Ночью немного похолодает-будет -3..-5 градусов, днем -1..+1 градус.

 

Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости