Ярославцы бурно отреагировали на заклеенный указатель, ведущий к Синему камню

Знак был скрыт по просьбе постояльцев Никитского монастыря

История про указатель на Синий камень в Переславле продолжает развиваться. Дело в том, что по просьбе церкви направление к «языческой святыне» было заклеено по просьбе церкви, а затем вновь вернуло себе прежний облик. 

Ярославцы активно делились своими мнениями на эту тему. Многие посчитали, что церковь «позволила себе слишком многое».

- Как -то последнее время все стали очень щепетильны к собственным мнениям. Всё не нравится: и спектакли, и указатели, и плакаты, и ролики в интернете...А так-то, просто не смотри, - пишет Светлана на сайте pg76.ru

- Мне дак вообще решительно не понятна эта ситуация. А где же взаимоуважение и терпимость, о которых проповедуют христиане? Сторонники славянства никакого неуважения не проявили. А откуда это злорадство и козни со стороны РЦП? Да ещё и сладкое рассусоливание своих действий..... А это разве не оскорбление чувств верующих? - делится своим мнением Петр Комиссаров. 

Некоторые горожане даже считают, что Синий камень действительно обладает целебной силой.

- Всё равно кому надо, тот найдет этот синий камень! И в отличии от церкви, он реально помогает! Уж не знаю то ли это действительно высшие силы, то ли это плацебо, но мои ноги он заметно подлечил!!!

- Не слишком ли много церковь позволяет себе в наше время?? С каждым днем требования все тупее и тупее, добрались и до дорожных знаков уже! Меня, как атеиста-это оскорбило,мое чувство верующего задето, пойду жалобы во все инстанции строчить!

Правда, нашлись и те, кто поддержал инициативу заклеить дорожный знак и даже вступили в баталию с людьми, считающими эту идею «с заклеиванием знака», бредом. 

А вы видели вживую Синий камень? Оставляйте комментарии.

- Поддерживаю протоиерея Александра, кому надо, тот найдет сей камень, не нужно вводить людей в заблуждение, что это святыня, - пишет Татьяна Смирнова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости