В Ярославле пройдет третья лекция образовательного проекта «Пивной сомелье»

Горожане узнают, как производится янтарный напиток

В Ярославле состоится лекция образовательного проекта «Пивной сомелье».
 
В среду, 15 июля, пивоваренная компания «Балтика» в третий раз организует лекцию для любителей янтарного напитка. Побывать на ней смогут совершеннолетние слушатели. Они узнают, как производится пиво, познакомятся с правилами подачи различных сортов и родословной пивного бокала вместе с Дмитрием Васильевым, членом Ассоциации Барменов России в Ярославле. Экскурсии по пивоварне компании «Балтика» будет проводить главный пивовар Александр Шепелев. 
 
На первых двух лекциях нового сезона проекта участники смогли погрузиться в историю пивоварения Ярославской земли. Теперь ярославцы продолжат обучение основам пивоварения и культуре потребления янтарного напитка.

- Пиво – это напиток с богатой историей, давними традициями, который заслужил почтительное отношение к себе. Знание истории пива и особенностей его производства помогают проникнуться уважением к пивной культуре, а, значит, более ответственно подходить к его потреблению, - сказал главный пивовар филиала ООО «Пивоваренная компания «Балтика – «Балтика-Ярославль» Александр Шепелев.  

15 июля в 17:30 участники проекта смогут увидеть все этапы производства пива, а также познакомиться с правилами подачи сортов, различиям стилей и основами дегустации на примере пшеничного сорта «Балтика 8» и венского лагера из «Коллекции пивовара» 
 
Лекция состоится: 15 июля в 17:30 на пивоваренном заводе «Балтика», ул.Пожарского, 63 (проезд авт. 16, маршрутное такси 61 до остановки «Пивзавод»). 
Стать участником образовательного проекта может любой совершеннолетний ярославец. Для этого необходимо подать заявку в группах социальных сетей http://vk.com/bieresommelier и https://www.facebook.com/bieresommelier Внимание, участие в проекте бесплатное, количество мест ограничено, необходима регистрация.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости