"Он не был бомжом!": жители деревни Зубово под Ярославлем просят наказать виновных в смерти соседа

"Он не был бомжом!": жители деревни Зубово под Ярославлем просят наказать виновных в смерти соседаФото Екатерины Зубовой

Сельчане утверждают, что мужчина умер дома после визита к врачу

В деревне Зубово Борисоглебского района произошла трагедия: 16 марта при странных обстоятельствах после визита к врачу скончался местный житель Сергей Волков. Екатерина Матвеева, жительница деревни, рассказала Про Городу, что мужчина умер спустя несколько дней после похода в больницу, однако главврач местной больницы, по словам Екатерины, говорит, что Сергей не обращался в больницу с жалобами.

Екатерина Матвеева обратилась к властям Ярославля, чтобы была проведена более тщательная проверка обстоятельств смерти мужчины, которому на днях, 11 марта, исполнилось 65 лет.

Женщина рассказала Про Городу, что в последние дни жизни Сергей очень плохо себя чувствовал:

- Он очень плохо выглядел, были черные круги под глазами и он несколько дней ничего не ел, похудел, осунулся,-рассказывает Екатерина.

По словам женщины, 10 февраля Сергей Борисович нанял местного жителя деревни Березники, чтобы его отвезли в больницу из-за острых болей в области желудка. В медучреждении, по рассказу женщины, сделали укол ношпы и отпустили.

13 марта мужчина вновь отправился в больницу за 30 километров от дома, уже самостоятельно (поскольку скорая не могла проехать в Зубово из-за нечищенных дорог), но в помощи ему, согласно рассказу, отказали:

- Ему не оказали помощь, ссылаясь на то, что нет полиса. Послали делать полис, но у организации, которая занимается полисом ОМС в тот день, не работали компьютеры. С его слов, он был записан на узи. В лечебном заведении выписали таблетки без обследования. Наверняка обязаны были госпитализировать! Человек из последних сил шёл за помощью, -рассказывает Екатерина.

Вернувшись домой после укола, мужчина "слёг" дома с сильной диареей:

- Из него просто лилось, так он пролежал 3 дня и умер.Но главврач отрицает, что Сергей Борисович обращался в лечебное заведение,-говорит местная жительница,- Главврач предположил версию, что мужчина зашел в больницу, купил в аптечном киоске таблетки и самостоятельно лечился.Но это не так.

Женщина отметила, что мужчина был не самый опрятный, но это не повод отказывать больному в помощи:

- Мужчина был не особо опрятный, но врачи просто приняли его за бомжа. Он не был бомжом! Просто у него была маленькая пенсия и все деньги уходили на его хозяйство (8 кошек и собака) и на еду.

Екатерина Матвеева добавила, что 13 марта тяжелое состояние мужчины увидели соцработники, семья Морозовых:

- Мы с мужем ехали на работу во Фролово,Сережа встретился с нами у деревни Верзино,он плохо себя чувствовал видно было по лицу,с трудом шёл. Мы спросили его что с ним,он ответил, что всё нормально,чуток приболел, поехал в поликлинику,-сообщают местные жители.

На заваленные снегом дороги жалуются не только ярославцы, но и жители других населенны пунктов, в которых ситуация с некачественно очищенными от снега дорогами ситуация обстоит гораздо хуже. Екатерина обратилась к региональным властям с просьбой разобраться с обстоятельствами смерти мужчины.


 

Самые оперативные новости города ярославцы читают в телеграм-канале Про Города. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости