Россиян призвали 20 и 21 марта сидеть дома из-за природного явления

Россиян призвали 20 и 21 марта сидеть дома из-за природного явленияПро Город

Как справиться с атакой

Синоптики предрекают мощную вспышку магнитной бури 20 и 21 марта. Об этом сообщает "МК в Волгограде".

Согласно прогнозам ученых, 20 марта в первой половине дня солнечная активность будет держаться на уровне 2 баллов (это не считается магнитной бурей), однако после 12.00 сила геоударов вырастет до 3 баллов и будет держаться в этом пределе до среды. 

Специалисты лаборатории солнечной астрономии сообщают, что вероятность магнитной бури 20 марта – 25%, сильного магнитного шторма – 5%. По словам синоптиков, в течение среды могут произойти крупные взрывы на звезде. В ночь на 20 марта астрофизики уже зарегистрировали 2 вспышки, в том числе класса M2.1.

В связи с этим метеозависимые люди остро отреагируют на выбросы плазмы на Солнце и почувствовуют изменения погоды в космосе за несколько дней до настоящей магнитной бури. Чувствительные к солнечным вспышкам люди ощутят головные боли, дискомфор в суставах и повышением артериального давления.

Медики рекомендуют гулять на свежем воздухе, пить больше воды, отказаться от физических нагрузок и максимально оградить себя от стрессов. Кроме того, врачи советуют свести к минимуму жирную и соленую пищу на время геомагнитных атак.

 

Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости