Наверх

Ярославцам, оставившим свою машину на зеленой зоне, придется заплатить до 2000 рублей

Возрастное ограничение: 16+
http://city-yaroslavl.ru
В Дзержинском районе прошел рейд по выявлению нарушителей
В Брагино провели рейд по выявлению машин на зеленой зоне.
 
В среду, 15 июля, полиция и специалисты территориальной администрации Дзержинского района провели рейд. Они выявляли водителей, которые ставят машины на зеленой зоне. В ходе рейда комиссия составила несколько протоколов об административном нарушении.
 
Правонарушителям придется заплатить административный штраф: для граждан в размере от 500 до 2000 рублей; для должностных лиц - от 2000 до 5000 рублей; для юридических лиц - от 5000 до 25000 рублей. 
 

А где вы оставляете свою машину?Пишите комментарии под новостью.

Подобные рейды в Ярославле проходят еженедельно. За 2015 год административной комиссией Дзержинского района рассмотрено 285 протоколов и взыскано штрафов на 99 тысяч рублей. 

Комментарии 18

16 июля 2015, 08:57 Макс
Лучше бы места оборудовали парковочные , а не фоткали ходили!) дороги яма на яме , во двор не проехать ...сначала надо оборудовать хотя бы по 20 парковочных мест на дом , а потом уже штрафовать
16 июля 2015, 09:13 Андрей
полностью согласен с Максом.! Парковочных мест во дворах катастрофически не хватает.
16 июля 2015, 09:15 вап
А где блин тогда машины то ставить?? Вот дом "свечка" сколько там квартир, а сколько мест во дворе? Вот, вот. Конечно штраф то легко написать... Сами то небойсь на наворованные деньги живут в своих особняках и не парятся и попу есть где пригреть и машину поставить... Нихрена не делают, только штрафы ресуют. Ур...ды!
16 июля 2015, 09:17 Алина
Точно, Макс.. За дорогами бы следили лучше... и придумали парковочные места.. У нас в доме вообще 315 квартир, а мест на 50 мест....куда делать машину? автостоянок нет рядом..
16 июля 2015, 10:25 Горожанин
у нас на 4 пятиэтажки в брагино - 8 парковочных мест.. соответсвенно остальные 30 машин стоят на газоне детской площадки.. а куда им ставить?
16 июля 2015, 10:52 гость
Ну не полиции же решать проблему с парковочными местами? Они свою работу выполняют, штрафуют за нарушения. А все претензии должны быть к застройщикам домов, не понятно чем они думают, когда строят 11-этажные (как минимум) дома, и буквально на 15 -20 мест парковку, учитывая, что как минимум в каждой квартире по машине (обычно).
16 июля 2015, 11:03 я
гость
Ну не полиции же решать проблему с парковочными местами? Они свою работу выполняют, штрафуют за нарушения. А все претензии должны быть к застройщикам домов, не понятно чем они думают, когда строят 11-этажные (как минимум) дома, и буквально на 15 -20 мест парковку, учитывая, что как минимум в каждой квартире по машине (обычно).
а если твой дом постройки времен ссср, то с кого спросить о наличии парковочных мест? за новые дома - да согласна, они должны строить парковки, а в старых дворах куда деваться? у нас во дворе было место (снесли заброшенный сарай с небольшой территорией) куда можно было поставить до 10 машин. делли во дворе дорогу и заложили проезд огромным бардюром. и как?
16 июля 2015, 11:06 Татьяна
Куда ставить машины?Гараж стоит как половина квартиры,парковочное место-как квартира,причем парковочное место и гараж находятся не всегда рядом с домом.На один подъезд 12 этажного дома приходится в среднем 100 квартир.На один этаж 2 машины(образно)в итоге получается 24 машины на подъезд.Парковочных места 3,остальные машины в квартиру ставить?В Брагино на пальцах посчитать стоянки можно.Легче штраф выписать владельцам авто,чем застройщикам!!!
16 июля 2015, 11:10 Горожанин
В Брагино во дворах место моного и это все газон, если бы власти города проявили бы инициативу, то могли ьы сделать парковачные места, расширив дороги во дворах, но этому ни когда не бывать, у них свои заботы, дом за городом себе построить, детей за границу отправить учиться, а на это все нужны деньги, а бюджет у города не резиновый!!!!!!!!!!!!! "Людишки хотят парковки!!? Хахаха да не, бред какой то!"
16 июля 2015, 11:47 Марго
У нас была раньше площадка большая предназначенная для парковки машин из окрестных домов. Она была сделана при застройке в года СССР, но потом эти площадки отдали под застройку ТЦ. Теперь у домов паркуются не только жители, но и посетители, а жителям вообще не куда поставить машины
16 июля 2015, 13:10 Горожанин
А зачем жить в таких квартирах? Имея машину, жить надо в избушке близ города. Пора валить!
16 июля 2015, 13:50 пупка
Нужно как в Японии сделать - перед покупкой машины заключи долгосрочный договор на аренду парковочного места. Не покупайте машины , если не куда ставить. 
16 июля 2015, 15:54 Константин
Пришли бы они ко мне во двор тысяч на 200 бы штрафов набрали.такие люди стали безалаберные поставят машину чуть ли не подъезд или на детскую площадку и ещё реагируют на критику в их сторону по дерзки
16 июля 2015, 16:07 Макс
Константин
Пришли бы они ко мне во двор тысяч на 200 бы штрафов набрали.такие люди стали безалаберные поставят машину чуть ли не подъезд или на детскую площадку и ещё реагируют на критику в их сторону по дерзки
Константин , ситуация заключается в том , что пора увеличить число парковочных мест да и ОТРЕМОНТИРОВАТЬ хотя бы часть дорог , ямы метровые
17 июля 2015, 15:11 Екатерина
Я соглашусь,что парковочных мест не хватает, но это не значит,что нужно ставить свои и.а где гуляют дети!! Достали уже..куда не вступишь везде машины. Потом не нойте что ваш а.м поцарапали или разбили мячом стекло, сами виноваты...видите куда ставите.. 
22 июля 2015, 16:38 гость
ксю
на стоянку не пробовали ставить?вообще уже оборзели!
Вы че на меня накинулись как будто я одобряю парковку на газонах??? Я против этого, но и полиция тут не виновата, они штрафуют за дело. Я своим комментарием только выгородить полицию в данном случае хотела. Эти свои слова говорите тем, кто ставит на газонах. А так, на минуточку, какой толк от этих стоянок? Платишь деньги, а случись чего там с твоей машиной-никто не будет нести за это ответственность, потому что всё это незаконно. Ставить за деньги машину на стоянку только что бы не занимать места у дома или уже прокатанный газон? бред...
02 сентября 2015, 17:44 Гость
а где детям то играть??? И почему таких рейдов по заволжью не желают?