Москвич устроил в Ярославской области нарколабораторию и изготовил там 350 кило наркотиков

Москвич устроил в Ярославской области нарколабораторию и изготовил там 350 кило наркотиковПрокуратура Ярославской области

В частном доме мужчина незаконно хранил 120 килограммов запрещенных веществ

Житель Московской области с июля 2022 года по апрель 2023 года вместе с соучастником оборудовал в одном из частных домов Пошехонского района. Там 48-летний мужчина изготовил 350 килограммов наркотиков. Кроме того, в доме мужчина хранил еще 120 кило запрещенных веществ.

- Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 5 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере), а также частью 2 статьи 228.3 УК РФ (незаконное хранение прекурсоров наркотических средств в особо крупном размере),-сообщает прокуратура Ярославской области.


Правоохранители остановили преступную деятельность и изъяли наркотики. Суд назначил виновному наказание в виде 15 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также суд конфисковал у москвича земеольный участок, дом и автомобиль, на котором перевозили наркотики.

Приговор в законную силу еще не вступил.  

 

Самые оперативные новости города ярославцы узнают в телеграм-канале Про Города. Подпишись! 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости