ФСБ взяла ярославца, призывавшего россиян сдаваться Украине

ФСБ взяла ярославца, призывавшего россиян сдаваться УкраинеПро Город

В соцсетях он славил украинские ПВО

Сотрудники УФСБ по Ярославской области преселки действия жителя Углича, который дискредитировал российскую армию. Так, мужчина размещал в своих соцсетях посты, выражающие ненависть к российской армии и поддержку украинской. Вот несколько примеров преступных цитат: "Телефон для сдачи в плен Украине. Это Минобороны, официальный контакт для российских военных. Распространите", "Слава украинским ПВО!". 

- По материалам УФСБ Росси по Ярославской области СУ СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по статье «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан», - сообщают в пресс-службе УФСБ.

Стоит отметить, что мужчина попадается силовикам не в первый раз. Ранее его оштрафовали на 30 тысяч рублей за размещение подобных постов. В этот раз наказание должно быть куда строже. 

Тем временем, Про Город разыгрывает в телеграм-канале 5000 рублей. Для участия достаточно подписаться на канал и нажать кнопку "Участвовать".

...

  • 0

Популярное

Последние новости