Упавшая на лед 70-летняя ярославна получила компенсацию морального вреда за разбитое лицо

Упавшая на лед 70-летняя ярославна получила компенсацию морального вреда за разбитое лицоПро Город

Упавшая на лед 70-летняя ярославна получила компенсацию морального вреда за разбитое лицо

70-летняя пенсионера из Ярославля по пути из поликлиники поскользнулась на льду и упала, сильно повредив лицо, руку и ногу. Муж ярославны и прохожие вызвали скорую, где женщине провели операцию.

Пенсионерка, находясь на реабилитации, потребовала компенсацию морального вреда за полученные травмы.

Ярославский суд изучил дело и установил, что ответственным за уборку и содержание территории, где произошло падение пожилой женщины, был индивидуальный предприниматель. Поэтому ему предстояло выплатить пенсионерке 187 тысяч рублей.

- Сотрудники ОСП по Кировскому и Ленинскому районам УФССП России по Ярославской области возбудили исполнительное производство. Расчетные счета предпринимателя были арестованы, ему был временно ограничен выезд за пределы РФ, вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора и постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении транспортных средств,-сообщает УФССП по Ярославской области.

Благодаря этому с предпринимателя, который содержал  территорию в ненадлежащем состоянии, удалось взыскать 187 тысяч рублей. Деньги в итоге были перечислены пенсионерке.

 

Самые оперативные новости города ярославцы читают в телеграм-канале Про Города. Подпишись! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости